首页 | 问市领导 | 问县区领导 | 问委办局领导 | 领导批示 | 兰州信息 | 项目红绿灯 | 招商引资 | 政务新闻
发表人: 苗先生   提问时间:2018-09-11
 标题:静宁路国府一品拖欠工资
内容:

    静宁路国府一品拖欠工资,入职时不仅要求交八百元的押金还押了半个月的工资,每月工资还要克扣一部分,现在到了发工资的时候一分钱也不发,希望有关部门予以关注并解决。

回复部门: 城关区   回复时间:2018-09-11   是否超时:

城关区劳动监察大队已通过新浪微博告知诉求人查询单位名称后准备身份证复印件、投诉材料前往区劳动监察大队进行投诉。单位地址:酒泉路48号8楼,电话:4661708。

中共兰州市城关区委区政府督查室            

2018年8月22日