首页 | 问市领导 | 问县区领导 | 问委办局领导 | 领导批示 | 兰州信息 | 项目红绿灯 | 招商引资 | 政务新闻
发表人: 苏先生   提问时间:2018-09-11
 标题:通渭路人行道护栏倒塌 希望尽快修复
内容:

    通渭路中段东侧的人行道上,有一段十几米长的大理石护栏倒塌,相邻不远的一片护栏支架与底座之间也有开裂缝隙,不太牢固。此处来往行人密集,希望能将这些大理石护栏加以固定,不然出现护栏倒塌而危及行人安全。

回复部门: 城关区   回复时间:2018-09-11   是否超时:

经张掖路街道现场查看后了解,通渭路中段东侧人行道大理石护栏由于近期天气雨水较多,加之此处人流量密集对护栏的损害较大,导致石栏倒塌。张掖路街道已及时将倒塌的护栏进行了清理维护。

中共兰州市城关区委区政府督查室            

2018年8月28日