首页
|
新闻
|
国际
|
国内
|
甘肃
|
兰州
|
书画
|
美图
|
美食
|
旅游
|
房产
|
汽车
|
科技
|
教育
|
星座
财经|社会|
评论
|
民生
|
舆情
|
文娱
|
时尚
|
女性
|
情感
|
奢侈
|
视频
|
直播
|
健康
|
游戏
|
历史
发表人:
洋芋大洋芋
提问时间:
2022-03-31
标题:
城关区嘉峪关南路下水管破裂
内容:
城关区嘉峪关南路下水管破裂,臭水外溢,影响城市环境,希望辖区街道尽快安排修复管道,清除积水。
回复部门:
城关区
回复时间:
2022-05-26
是否超时:
是
经核查,前期焦家湾街道和嘉峪关东路社区一直积极协调兰州正力扬物业有限公司处理相关情况,由于管道老化,下水管破裂导致化粪池堵塞,造成下水不通污水外溢,该物业公司对污水已进行抽水处理。
嘉峪关东路社区