首页
|
新闻
|
国际
|
国内
|
甘肃
|
兰州
|
书画
|
美图
|
美食
|
旅游
|
房产
|
汽车
|
科技
|
教育
|
星座
财经|社会|
评论
|
民生
|
舆情
|
文娱
|
时尚
|
女性
|
情感
|
奢侈
|
视频
|
直播
|
健康
|
游戏
|
历史
发表人:
优越的曼陀罗
提问时间:
2022-02-25
标题:
西固区石化广场存在广场舞扰民
内容:
西固区石化广场长期存在广场舞扰民的现象,周围南山小区和花园小区住户生活受到影响。
回复部门:
西固区
回复时间:
2022-03-08
是否超时:
否
经核查,西固区执法局已配合公安部门对石化广场舞人员进行法律法规宣传,劝导广场舞人员严格按照《兰州市环境噪音污染防治办法》减少噪音,避免噪音污染给附近居民带来不便。
感谢网友对我们工作的监督和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!
中共兰州市西固区委网信办