|
|
发表人: 马超 提问时间:2022-01-28 |
|
|
标题:七里河孙家台马路市场摆摊现象严重 |
|
|
|
内容:七里河区孙家台小区门口马路市场摆摊现象严重,希望有关部门加强监管。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 七里河区 回复时间:2022-02-14 是否超时:是 |
|
|
接到投诉,七里河区城市管理执法局立即安排西园街道执法中队对网民反映的问题进行了核查。执法人员发现孙家台小区附近有乱摆摊设点行为,立即对商贩进行劝导,并督促离开。西园街道执法中队并派执法人员不定时值守,经过整治,占道经营现象明显改善, 下一步,区城市管理执法局西园街道执法中队将进一步加大对孙家台小区及周边的整治力度,给附近的居民营造一个良好的生活环境。
|
|
|
|
|
|
|
|
|