首页
|
新闻
|
国际
|
国内
|
甘肃
|
兰州
|
书画
|
美图
|
美食
|
旅游
|
房产
|
汽车
|
科技
|
教育
|
星座
财经|社会|
评论
|
民生
|
舆情
|
文娱
|
时尚
|
女性
|
情感
|
奢侈
|
视频
|
直播
|
健康
|
游戏
|
历史
发表人:
王玲玲
提问时间:
2022-01-17
标题:
建议省二院入口处增加红绿灯
内容:
城关区省二院向南市场入口处人流量较大,堵车现象严重,建议交管部门在此处设置人行红绿灯。
回复部门:
公安局
回复时间:
2022-01-23
是否超时:
否
省二院向南的市场入口属于道路,无人行道,且有机动车、非机动车行驶,不满足设置人行信号灯条件。
感谢您对我们工作的监督和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!
兰州市公安局合成作战指挥中心