|
|
发表人: 大音希声 提问时间:2022-01-06 |
|
|
标题:华润置地未来城乱收费 |
|
|
|
内容:七里河区彭家坪华润置地未来城毛坯未入住就要求业主月底收房必须交2.5个月全额暖气费,希望相关部门对物业的不当行为予以管控。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 七里河区 回复时间:2022-01-23 是否超时:是 |
|
|
经区物业服务中心了解,华润誉澜山小区供热单位为兰州诚谊热力工程有限公司。该小区为今年首年度供热的新建小区,入住率不足10%,呈各栋楼分散居住。经供热单位与开发单位沟通一致,本采暖期华润誉澜山小区按照供热面积收取采暖费,由开发单位与供热单位签订供用热合同并支付本年度供热费用。目前已要求供热单位联合开发、物业单位做好首个供暖期的供用热服务工作,加大政策宣传力度,保证已入住热用户的正常用热。同时严格按照兰州市现行供热收费标准执行,不得向未入住用户收取全额热费。
七里河区网络舆情信息办公室
|
|
|
|
|
|
|
|
|