首页
|
新闻
|
国际
|
国内
|
甘肃
|
兰州
|
书画
|
美图
|
美食
|
旅游
|
房产
|
汽车
|
科技
|
教育
|
星座
财经|社会|
评论
|
民生
|
舆情
|
文娱
|
时尚
|
女性
|
情感
|
奢侈
|
视频
|
直播
|
健康
|
游戏
|
历史
发表人:
6228915100
提问时间:
2021-12-07
标题:
晏家坪一村环保车清理垃圾不彻底
内容:
七里河晏家坪一村的环保车在清理垃圾时不彻底,马路沿途都是散落的垃圾,给城市形象带来负面影响。
回复部门:
七里河区
回复时间:
2021-12-22
是否超时:
是
经核实,该车辆确实存在遗洒垃圾情况,洒落的垃圾已在第一时间由环卫工人进行清理,未影响马路秩序,感谢群众的监督。
七里河区网络舆情信息办公室