|
|
发表人: 张伟 提问时间:2021-11-17 |
|
|
标题:建投甘光厂家属院供热严重偷工减料 |
|
|
|
内容:城关区雁儿湾甘光厂家属院2019年起将物业交给甘肃建投管理,该公司每年供热期间都偷工减料,例如晚上12点以后和白天有太阳的时候就停止供暖,数次电话反映未能解决。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 城关区 回复时间:2021-11-30 是否超时:是 |
|
|
甘光厂家属院所属雁儿湾社区于11月19日和20日下午2点30分至3点30分,晚间9点至12点30分,在未向物业公司提前告知的情况下,四次派人抽查甘肃建投甘光小区暖气供热停止问题,经抽查现场,锅炉供热均未停止。询问供热工作人员,该公司供热也没有间断供热现象。
|
|
|
|
|
|
|
|
|