|
|
发表人: 吴女士 提问时间:2021-10-19 |
|
|
标题:西固区临洮街小区暖气管道改造粗制滥造 |
|
|
|
内容:西固区临洮街小区暖气管道改造粗制滥造,每次试水家里暖气管都出现崩裂。物业公司和外包公司互相推诿,无人对此事负责。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 西固区 回复时间:2021-11-24 是否超时:是 |
|
|
网友反映的“临洮街小区暖气管道出现崩裂”的问题,西固区委区政府对此高度重视,立即安排部署,进行现场核查,现将有关处置情况报告如下: 经临洮街街道及时进行现场核查,同时,督促小区物业公司和热力公司积极采取有效措施解决实际供暖问题。目前,热力公司已安排维修人员前往居民家中处理。街道将持续做好监管工作,确保小区及时恢复供暖。 感谢网友对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。
中共兰州市西固区委网信办
|
|
|
|
|
|
|
|
|