|
|
发表人: 没心没肺 提问时间:2021-10-12 |
|
|
标题:城关区团结路中广宜景湾路口乱停乱放 |
|
|
|
内容:城关区团结路中广宜景湾每天都有私家车停在路口,将人行道赌得严严实实,居民出行不便,希望交警部门加强监管。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 公安局 回复时间:2021-11-24 是否超时:是 |
|
|
根据网名所反映的问题,辖区交管部门深入辖区中广宜景湾小区,对小区门口停车位相关手续进行再次核实,该小区门口停车场共有14个车位并施划标线,个别驾驶员将车辆停在车位外,影响东西两个人行道通行,执勤人员针对该情况对停车场管理人员进行约谈,责令其加强停车秩序管理,同时在今后的工作中会加强巡逻和处罚的力度,切实还路于民。
兰州市公安局合成作战指挥中心
|
|
|
|
|
|
|
|
|