首页
|
新闻
|
国际
|
国内
|
甘肃
|
兰州
|
书画
|
美图
|
美食
|
旅游
|
房产
|
汽车
|
科技
|
教育
|
星座
财经|社会|
评论
|
民生
|
舆情
|
文娱
|
时尚
|
女性
|
情感
|
奢侈
|
视频
|
直播
|
健康
|
游戏
|
历史
发表人:
姜女士
提问时间:
2021-10-08
标题:
城关区瑞德大道人行道商贩摆摊占道
内容:
城关区瑞德大道东侧人行道边各种小吃摊和售货亭将人行道严重堵塞,行人通行困难,希望相关部门加强监管。
回复部门:
城关区
回复时间:
2021-12-22
是否超时:
是
根据兰州市人民政府办公厅兰政办发[2009]109号文件规定,瑞德大道属于瑞德摩尔内部道路,归瑞德摩尔物业自行管理,因此,我局无权管辖。
城关区城管局