|
|
发表人: 秦女士 提问时间:2021-09-30 |
|
|
标题:金达大厦拆迁小区内数家餐馆油烟味呛人 |
|
|
|
内容:城关区金达大厦拆迁小区内有好几家餐馆产生的油烟很大,味道呛人,并存在占用消防通道及私建违建的行为,请相关部门监管。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 城关区 回复时间:2021-11-24 是否超时:是 |
|
|
城关区城市管理局属临夏路综合行政执法队安排3名执法队员前去西关十字金达拆迁楼小区内查看违建,经查,此处占用消防通道私建违建属于老旧小区改造问题。对于餐馆有油烟呛人问题,执法人员已现场劝导告知相关负责人,下一步,临夏路综合行政执法队将继续加大对西关金达拆迁楼小区巡查力度,尽快督促其整改。
中共兰州市城关区委网信办
|
|
|
|
|
|
|
|
|