首页
|
新闻
|
国际
|
国内
|
甘肃
|
兰州
|
书画
|
美图
|
美食
|
旅游
|
房产
|
汽车
|
科技
|
教育
|
星座
财经|社会|
评论
|
民生
|
舆情
|
文娱
|
时尚
|
女性
|
情感
|
奢侈
|
视频
|
直播
|
健康
|
游戏
|
历史
发表人:
吴先生
提问时间:
2021-09-30
标题:
七里河百合家园沿街铺面私自拆卸马路护栏
内容:
七里河区南滨河路百合家园的沿街店铺,为了自己方便,私自将部分车道与人行道之间的护栏拆掉,不但破坏城市形象,也给行人造成了安全隐患。
回复部门:
住建局
回复时间:
2021-12-22
是否超时:
是
网民朋友,您好:
道路护栏属交通安全设施,由交警部门管理,建议转市公安局交警支队答复。
感谢您对我们工作的监督。
市住建局