|
|
发表人: 222 提问时间:2021-09-24 |
|
|
标题:交大北苑附近施工扰民 |
|
|
|
内容:兰州交通大学北苑十四号楼对面工地连日昼夜施工,严重扰民。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 安宁区 回复时间:2021-12-07 是否超时:是 |
|
|
接到投诉信息,安宁区城市管理局高度重视,立即进行情况核查,现将具体情况说明如下: 经核实,该施工区域属于兰州交通大学经济适用房项目,辖区中队已与施工方负责人沟通,要求其提高责任主体意识,文明规范施工,科学管控施工噪声,合理安排施工作业时间,坚决杜绝噪声扰民问题发生,并加强与周边居民沟通,及时调解矛盾。 下一步,安宁区城管局将继续加强对该工地的巡查监管力度,监督其严格落实承诺事项,规范文明施工,坚决杜绝施工噪声扰民问题发生。
中共兰州市安宁区委网信办
|
|
|
|
|
|
|
|
|