|
|
发表人: 王丽 提问时间:2021-09-23 |
|
|
标题:城关区雁南路车辆乱停乱放 |
|
|
|
内容:城关区雁南路随意停车现象严重,摩托车、三轮车等车辆在马路中间违规穿行,十分危险,希望交管部门关注。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 公安局 回复时间:2021-12-07 是否超时:是 |
|
|
针对该问题辖区交警大队高度重视,立即组织核查,大队长期坚持该路段违停车辆的清理整治,由于巡逻整治的流动性,造成当事人反映情况的发生,下一步辖区大队将继续通过增加巡逻频次、重点关注整治、加大处罚力度等手段加强整治。 感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!
兰州市公安局合成作战指挥中心
|
|
|
|
|
|
|
|
|