首页
|
新闻
|
国际
|
国内
|
甘肃
|
兰州
|
书画
|
美图
|
美食
|
旅游
|
房产
|
汽车
|
科技
|
教育
|
星座
财经|社会|
评论
|
民生
|
舆情
|
文娱
|
时尚
|
女性
|
情感
|
奢侈
|
视频
|
直播
|
健康
|
游戏
|
历史
发表人:
周前
提问时间:
2021-09-15
标题:
民主东路工地施工严重扰民
内容:
城关区民主东路工地半夜施工噪音扰民,严重影响周边居民正常休息。
回复部门:
城关区
回复时间:
2021-10-12
是否超时:
是
经查,民主东路施工工地有好几处,投诉人未说明具体地点或具体工地名称,为防止夜间施工噪音扰民问题发生,城关区城市管理局直属二综合执法队已一一告知几家工地在规定时间内施工,杜绝发生夜间施工噪音扰民现象,一经发现夜间施工情况,坚决予以现场挡停。
中共兰州市城关区委网信办