首页
|
新闻
|
国际
|
国内
|
甘肃
|
兰州
|
书画
|
美图
|
美食
|
旅游
|
房产
|
汽车
|
科技
|
教育
|
星座
财经|社会|
评论
|
民生
|
舆情
|
文娱
|
时尚
|
女性
|
情感
|
奢侈
|
视频
|
直播
|
健康
|
游戏
|
历史
发表人:
张玲
提问时间:
2021-09-08
标题:
兰东小区改造工程施工扰民
内容:
城关区永昌路下水巷兰东小区老旧小区改造工程经常施工至凌晨,噪音严重影响小区居民休息。
回复部门:
城关区
回复时间:
2021-10-12
是否超时:
是
接到投诉城关区城市管理局直属一综合行政执法队于9月9日晚去现场查看,经查,该处为大众巷整体改造工程,属于市政管辖内容。
中共兰州市城关区委网信办