首页
|
新闻
|
国际
|
国内
|
甘肃
|
兰州
|
书画
|
美图
|
美食
|
旅游
|
房产
|
汽车
|
科技
|
教育
|
星座
财经|社会|
评论
|
民生
|
舆情
|
文娱
|
时尚
|
女性
|
情感
|
奢侈
|
视频
|
直播
|
健康
|
游戏
|
历史
发表人:
果粒橙
提问时间:
2021-03-04
标题:
建议开通省政协到汽车东站的公交线路
内容:
从省政协到汽车东站没有规划公交车线路,行人步行很远才能到最近的公交车站。建议公交部门能增开省政协至汽车东站或兰海商贸城的公交线路,方便附近市民出行。
回复部门:
公交集团
回复时间:
2021-03-10
是否超时:
否
目前由五泉广场发往新港城公交站的36路途径省政协与汽车东站,乘客完全可实现一站直达的出行目的,请周知。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议!
兰州公交集团