|
|
发表人: w3848737 提问时间:2021-03-03 |
|
|
标题:城关区西关什字一巷道卫生堪忧 |
|
|
|
内容:城关区西关什字“海家牛肉面”所在的小巷卫生堪忧。由于火锅店后厨随意倾倒厨余垃圾导致路面油污遍地,希望相关部门及时处理。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 城关区 回复时间:2021-03-11 是否超时:否 |
|
|
接到舆情后,临夏路街道工作人员已督促物业工作人员清理巷内垃圾,加大环境卫生清理力度,同时街道工作人员正在协调周边商户餐厅清洗路面油污,保障环境卫生,巩固兰州市创建全国文明城市工作成果,给市民营造一个干净、整洁、舒适的生活环境。
中共兰州市城关区委区政府督查室
|
|
|
|
|
|
|
|
|