首页
|
新闻
|
国际
|
国内
|
甘肃
|
兰州
|
书画
|
美图
|
美食
|
旅游
|
房产
|
汽车
|
科技
|
教育
|
星座
财经|社会|
评论
|
民生
|
舆情
|
文娱
|
时尚
|
女性
|
情感
|
奢侈
|
视频
|
直播
|
健康
|
游戏
|
历史
发表人:
赵棠
提问时间:
2021-02-19
标题:
城关区瑞德摩尔商业广场卫生堪忧
内容:
城关区瑞德摩尔商业广场环境卫生堪忧,路面及绿化带中污水、垃圾较多,望相关部门予以关注。
回复部门:
城关区
回复时间:
2021-02-23
是否超时:
否
接到舆情后,街道与瑞德物业进行了联系,瑞德物业已对瑞德摩尔街区绿化带内烟头、垃圾和下水井盖周边的污渍及垃圾桶进行彻底清洁清洗。为杜绝此类事件再次发生,瑞德物业今后对瑞德摩尔街区内的绿化带加强清洁保洁频次。
中共兰州市城关区委区政府督查室