首页
|
新闻
|
国际
|
国内
|
甘肃
|
兰州
|
书画
|
美图
|
美食
|
旅游
|
房产
|
汽车
|
科技
|
教育
|
星座
财经|社会|
评论
|
民生
|
舆情
|
文娱
|
时尚
|
女性
|
情感
|
奢侈
|
视频
|
直播
|
健康
|
游戏
|
历史
发表人:
马格南
提问时间:
2021-01-18
标题:
安宁区富强路西侧道路存隐患
内容:
安宁区海关十字路口到甘肃省应急管理厅之间富强路西侧的施工围挡拆除了,但是固定围挡的膨胀螺丝没有切除干净,给路人留下了极大的安全隐患,请施工单位及时妥善处理。
回复部门:
轨道交通公司
回复时间:
2021-02-19
是否超时:
是
经核实后,2月10日,市轨道公司立即安排有关施工单位对固定围挡的膨胀螺丝予以清理。目前,该区域地面膨胀螺丝已完成进行切除工作。
兰州市轨道交通有限公司