|
|
发表人: 杨艳 提问时间:2021-01-01 |
|
|
标题:城关区南河路井盖松动噪音扰民 |
|
|
|
内容:城关区南河路广电家园小区门口马路上的下水道井盖,因长期被车辆碾压而松动,车子从这里经过井盖都会发出刺耳的嘭嘭声,夜深人静时影响居民休息,望相关部门解决。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 兰州高新区 回复时间:2021-02-23 是否超时:是 |
|
|
高新区建设局已安排施工单位对此处进行维护,现已维护完毕。如您有其他问题,请您拨打5607725进行咨询。感谢您对我们工作的支持!感谢您的宝贵留言,给你生活带来的不便我们再次深表歉意,我们会继续关注并欢迎您继续监督和支持我们的工作!
兰州高新区建设和房产管理局
|
|
|
|
|
|
|
|
|