|
|
发表人: 故乡铭 提问时间:2020-11-24 |
|
|
标题:安宁区595号规划路拆迁后环境堪忧 |
|
|
|
内容:安宁区刘家堡小学东侧595号规划路自从2019年拆迁完之后一直没有做防尘措施,同时存在乱倒垃圾的问题,希望相关部门尽快解决该问题。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 国资委 回复时间:2020-12-11 是否超时:是 |
|
|
接到投诉信息,安宁区刘家堡街道高度重视,立即派专人前去实地核查,现将情况说明如下:刘家堡小学东侧595号规划路因尚未完全拆除完毕故防尘措施未做到位,网民反映问题属实,待拆除完毕立即进行防尘遮挡。
中共兰州市安宁区委网信办
|
|
|
|
|
|
|
|
|