|
|
发表人: 高兴 提问时间:2020-11-10 |
|
|
标题:七里河区南厂小区暖气改造后出现问题 |
|
|
|
内容:七里河区建西西路南厂小区4号楼“三供一业”暖气改造后出现漏水、供热温度不达标等问题。物业、施工方、供热站三方互相推诿,业主投诉无门,望主管部门妥善处理。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 国资委 回复时间:2020-11-25 是否超时:是 |
|
|
该小区为中国铁路兰州局集团有限公司兰州房建段移交的南厂小区,接到住户反映后,热力公司立即联系施工单位要求上门排查处理,对因“三供一业”改造引起的问题及时解决,确保住户正常采暖。 特此说明。
兰州市政府国资委
|
|
|
|
|
|
|
|
|