|
|
发表人: 赵 提问时间:2020-03-23 |
|
|
标题:甘肃信通通利房地产开发有限公司坑蒙业主 |
|
|
|
内容:我是欣欣嘉园的业主,自2015年购房至今,甘肃信通通利房地产开发有限公司至今未能办理产权证,态度极其恶劣,坑蒙业主,仗势欺人。请相关部门关注解决。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 国土局 回复时间:2020-04-09 是否超时:是 |
|
|
兰州市自然资源局转来材料收悉,对留言材料反映的“我是欣欣嘉园的业主,买的甘肃信通通利房地产开发有限公司的房子,自2015年购房,至今开发商迟迟不给我们办理不动产权证,希望相关部们予以解决。”的相关问题,答复如下: 经我们电话联系留言人并调查,留言人所反映的瑞欣欣嘉园房屋目前开发公司已将不动产权证书领走,请留言人联系开发单位领取您的不动产权证书。留言人要求向兰州市住建局投诉房地产开发企业。 感谢留言人对不动产登记工作的关注和支持!
兰州市不动产登记管理局
|
|
|
|
|
|
|
|
|