|
|
发表人: 用户7276369874 提问时间:2020-03-23 |
|
|
标题:皋兰县天添庭院餐厅排烟污染环境 |
|
|
|
内容:皋兰县天添庭院1号楼楼下两家餐厅的烟囱直接向小区院内排放,污染环境,严重影响小区居民正常生活,希望相关部门尽快调查处理。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 皋兰县 回复时间:2020-03-27 是否超时:否 |
|
|
接到办件通知后,我县立即组织执法人员赶赴现场进行核查处理,味琪宝小吃店已安装油烟净化设备,马来顺烤肉店元月24日至今处于停业状态,我县将进一步督促该两家餐饮单位限期进行整改落实。
皋兰县市场监督管理局
|
|
|
|
|
|
|
|
|