|
|
发表人: 大傻瓜洋洋 提问时间:2020-03-23 |
|
|
标题:西固区行人横穿马路现象普遍存安全隐患 |
|
|
|
内容:西固区西固东路、中路、西路行人违规穿过中央绿化隔离带横穿马路现象严重,造成较大安全隐患,同时导致车辆通行速度缓慢,希望有关部门优化道路通行能力,在必要的位置设置斑马线和红绿灯,严查横穿马路乱象。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 西固区 回复时间:2020-03-25 是否超时:否 |
|
|
您反映的“西固区行人横穿马路现象普遍存安全隐患”的问题,西固区交警大队进行了调查处理,现答复如下:经核实,西固东西路共有开口38处,根据道路事故分析,行人乱穿马路、机动车辆乱掉头存在较大的安全隐患。为达到科学优化道路开口,最大程度保证道路通行安全和行人通过的需求,西固区交警大队联合西固区相关单位进行了实地勘察调研,现已封闭80%的开口。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。
中共兰州市西固区委网信办
|
|
|
|
|
|
|
|
|