首页
|
新闻
|
国际
|
国内
|
甘肃
|
兰州
|
书画
|
美图
|
美食
|
旅游
|
房产
|
汽车
|
科技
|
教育
|
星座
财经|社会|
评论
|
民生
|
舆情
|
文娱
|
时尚
|
女性
|
情感
|
奢侈
|
视频
|
直播
|
健康
|
游戏
|
历史
发表人:
甘肃论坛
提问时间:
2020-03-20
标题:
城关区雁滩大润发超市蔬菜变质
内容:
昨天在雁滩大润发超市购买的大红尖椒发霉变质,希望相关部门进行整治,保护消费者权益。
回复部门:
城关区
回复时间:
2020-04-03
是否超时:
是
接到舆情后,城关区市场监督管理局高度重视,立即安排辖区雁南食药所前往雁滩大润发超市进行调查处理,执法人员已要求商家加强进货验货及日常管理, 雁滩大润发超市已将不合格蔬菜下架。
中共兰州市城关区委区政府督查室