|
|
发表人: SOLAR-P 提问时间:2020-02-21 |
|
|
标题:七里河区八里镇二十里铺村水质浑浊 |
|
|
|
内容:七里河区八里镇二十里铺村水源受泥沙污染,水质浑浊不堪,希望相关部门予以重视并处理。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 七里河区 回复时间:2020-03-12 是否超时:是 |
|
|
经了解,二十里铺村水质浑浊产生原因是维修机井引起的。因开挖、抢修坑时,泄漏出来的地下井水和四周的泥土混合在一起,造成水质浑浊,当打开管道后,四周的浑水就有可能会沿管道进入管网中,经过一段时间流淌(管道中的泥沙冲走)后,水质恢复正常。八里镇将继续密切关注事态进展,相关信息将及时上报有关部门。
七里河区网络舆情信息办公室
|
|
|
|
|
|
|
|
|