|
|
发表人: 无色无味水 提问时间:2019-09-11 |
|
|
标题:永昌北路兰东小区环境脏乱差 |
|
|
|
内容:永昌北路兰东小区23号楼门口私自装排烟管道,楼道内有大小便,同时存在随意在路面设桩加卡问题,希望相关部门能够整治。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 城关区 回复时间:2019-12-31 是否超时:是 |
|
|
接到舆情后,张掖路街道工作人员前往兰东小区进行了走访,因兰东小区属于老旧开放式楼院,部分居民卫生意识低,导致楼院脏乱。街道多次与物业公司协助处理,安排工作人员对此地段进行清扫。关于楼道大小便一事,街道已告知物业公司,其承诺将派人前去查看并清扫。另外,此处一层为餐饮店,必须安装烟道及油烟净化器设备,故该餐饮店在此安装烟道并放置净化器。目前,餐饮店再次对放置净化器位置进行了规整。
中共兰州市城关区委区政府督查室
|
|
|
|
|
|
|
|
|