|
|
发表人: XYP 提问时间:2019-08-30 |
|
|
标题:排洪南路粮库家属院单元门口地基下陷 |
|
|
|
内容:城关区排洪南路50号的粮库家属院1号楼3单元门口地基下陷,下水盖悬空至少有一年时间,多次向管辖的焦家湾粮库反映,至今无人问津,希望相关部门关注并解决此事。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 城关区 回复时间:2019-12-31 是否超时:是 |
|
|
接到舆情后,嘉峪关路街道工作人员前往粮库家属院进行了走访,并联系焦家湾粮库,要求对此问题尽快处理。焦家湾粮库表示已与施工队签订维修协议,近期将对此处问题进行维修处理。
中共兰州市城关区委区政府督查室
|
|
|
|
|
|
|
|
|