|
|
发表人: 二三里兰州 提问时间:2019-08-29 |
|
|
标题:畅家巷社区楼道竟成“公厕” |
|
|
|
内容:我是住在畅家巷 125 号单元的一位住户,许多人把楼道当公厕,周边居民也都在此处倾倒垃圾,导致一楼味道难闻,严重影响单元楼内住户的正常生活,希望相关部门能够协调解决。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门: 城关区 回复时间:2019-12-31 是否超时:是 |
|
|
酒泉路街道接到舆情后立即前往畅家巷125号进行了走访,经了解,该楼院为“三不管”老旧楼院,无物业公司管理,无清扫保洁,生活垃圾由城关物业进行清运。街道工作人员与一楼商户联系了解到,该楼道内经常存在不文明行为的发生,其表示自己每日上午均会对楼道进行清扫,街道已向楼道周边商铺告知楼道内禁止随地大小便并已张贴通知,对不文明行为进行劝导。针对楼院脏乱及垃圾桶陈旧问题,经街道协调城关物业已对楼道进行清洗,并已更换垃圾桶,今后该楼环境卫生由城关物业进行清扫保洁,街道将加大督促力度,保持楼院干净整洁。
中共兰州市城关区委区政府督查室
|
|
|
|
|
|
|
|
|